news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны предварительные причины аварии поезда в Амурской области

Предварительная причина аварии пассажирского поезда в Амурской области – выброс бесстыкового пути.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). По информации начальника Дальневосточного управления Ространснадзора, предварительная причина аварии пассажирского поезда в Амурской области – выброс бесстыкового пути. Как сообщили корреспонденту ИА !Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, накануне вечером по местному времени все пассажиры были отправлены в Нерюнгри другим поездом.

Вчера днем по местному времени в Амурской области в двух километрах от станции Магдагачи на участке Забайкальской железной дороги сошли с рельс 3 вагона пассажирского поезда № 325, следовавшего по маршруту Хабаровск-Нерюнгри. Опрокидывания вагонов не произошло. В трех сошедших вагонах находилось около 30 человек. В результате аварии никто не пострадал.

По данным Забайкальской железной дороги, график движения поездов не был нарушен. На месте аварии работали ремонтные бригады и бригады с восстановительного поезда со станции Магдагачи. Вечером движение на поврежденном пути было восстановлено, со станции Магдагачи был отправлен новый железнодорожный состав, на котором пассажиры пострадавшего поезда продолжили свой путь далее по маршруту следования в г. Нерюнгри. Всего для ликвидации аварии привлекались 120 человек и 14 единиц техники, из них от МЧС России - 26 человек и 5 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2