news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны победители «Лыжни России-2017» в Казани

Среди мужчин на дистанции 10 км лучшим стал Артем Николаев из К(П)ФУ, а среди женщин на дистанции 5 км победила Елена Горохова из МВД по РТ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Стали известны победители массовой гонки «Лыжня России-2017», прошедшей в Казани вчера, 18 февраля, на трех площадках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана со ссылкой на Комитет физической культуры и спорта.

Среди девушек 1999 года рождения и младше на дистанции 3 км победили учащиеся ДЮСШ по лыжным гонкам: первой стала Арина Лисина, второй – Зульфия Хабибрахманова, а третьей – Лейсан Сахабутдинова. Среди юношей 1999 года рождения и младше на дистанции 5 км победителями тоже стали воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам: первое место досталось Илье Куницину, второе – Ниязу Фатыхову, а третье – Кириллу Иванову.

Среди мужчин 1998 года рождения и старше на дистанции 10 км первое место занял Артем Николаев из Казанского (Приволжского) федерального университета. Вторым и третьем стали Владимир Сергеев и Алексей Харитонов – оба из Казанского высшего военного командного училища.

Первое место среди женщин 1998 года рождения и старше на дистанции 5 км первое место заняла Елена Горохова, служащая в МВД по РТ. Второй стала Кристина Солонько (жительница Волжска, также служащая в МВД по РТ), а третьей – Екатерина Семенова (тоже жительница Волжска).

В VIP-забеге на 2017 м среди представителей республики первое место занял заместитель руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ – управляющий делами Сергей Коростелев, второе – начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, а третье – директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

А среди представительниц Татарстана в VIP-забеге на 2017 м первое место заняла проректор по учебной работе Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева, второе – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ Алсу Мифтахова, а третье – заведующая общим отделом Аппарата Президента РТ Резеда Сабирова.

В VIP-забеге на 2017 м среди казанцев первое место занял ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, второе – первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов, а третье – ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов. А в VIP-забеге на 2017 м среди представительниц столицы РТ первой стала директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2