Стали известны лауреаты «Русской премии»
Вчера вечером в Москве жюри литературной "Русской премии", присуждаемой авторам из стран СНГ и Прибалтики, объявило имена лауреатов сезона 2007 года.
(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Вчера вечером в Москве жюри литературной "Русской премии", присуждаемой авторам из стран СНГ и Прибалтики, объявило имена лауреатов сезона 2007 года.
Победителем в номинации "Крупная проза" стал писатель из Кишинева Владимир Лорченков за роман "Там город золотой", сообщает «Московский комсомолец». Лучшим поэтом был признан Олег Завязкин из Украины за сборник стихов "Малява. Стихи о смерти и любви". В поэтическом сборнике он активно использовал тюремный фольклор. Высшей награды в области "Малой прозы" удостоилась таджикская писательница Гульчехра Пулатова за сборник рассказов "Приключения графа ЛайОля".
Главный приз в каждой из номинаций составляет 5 тысяч долларов.
Международный литературный конкурс "Русская Премия" был учрежден в 2005 году и ежегодно присуждается писателям СНГ (кроме России) и Прибалтики, пишущим на русском языке.
***Ив