news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны даты проведения фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани

Участниками VII фестиваля станут признанные мастера мировой импровизационной музыки.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Стали известны даты проведения VII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». В этом году форум пройдет с 8 по 29 августа. Площадкой проведения одного из самых любимых и востребованных музыкальных фестивалей Казани по традиции станет парк Государственного музея изобразительных искусств РТ. Послушать приятную музыку, потанцевать под открытым небом, прекрасно провести время с друзьями и близкими можно будет каждый четверг.

Участниками VII фестиваля станут признанные мастера мировой импровизационной музыки, в том числе Этери Бериашвили (Грузия), Варя Визбор и Сергей Хутас (Москва), Антон Горбунов (Москва), Ольга Скепнер и «Skepner’s Band» (Казань), Фило Машадо и Портиньо (Бразилия), Клаус Мюллер (Германия) и другие. Программу музыкального марафона составят 4 концерта (8, 15, 22 и 29 августа).

Органичным продолжением фестивальных вечеров станут передвижные выставки и фотоэкспозиции, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ. У всех посетителей будет возможность ознакомиться с великолепной коллекцией русского и западноевропейского искусства из собрания ГМИИ РТ, залы которого в дни концертов открыты для посещения до 21.00.

«Одна из ключевых идей и отличительных особенностей фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» — сочетание различных видов искусств, - отметила музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер. – Это и музыка, и изобразительное искусство, и архитектура – вид на великолепное здание конца XIX века, и скульптура — в парке установлено несколько статуй, и места зрителей расположены прямо между ними. Фестиваль дает городскому жителю редкую возможность отвлечься от будничной суеты, окунуться в мир искусства и провести вечер на свежем воздухе, не выезжая из города».

Ведущими фестиваля станут Ольга Скепнер и Михаил Волконадский.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2