news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Стала известна причина пожара в Мамадыше, где погибли две пожилые женщины

Читайте нас в

Наиболее вероятной причиной пожара в Мамадыше, где погибли две пожилые женщины, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мамадышскому району считают аварийный режим работы электросети.

Как рассказали «Татар-информу» в ГУ МЧС России по РТ, наиболее интенсивное горение происходило со стороны веранды.

Там были обнаружены медные электрические провода с шарообразными формами оплавления, а электропроводка в доме была выполнена из алюминия.

Электропровода изъяты, назначена пожарно-техническая экспертиза. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электросети.

«Татар-информ» рассказывал, что сегодня на улице Веры Фигнер произошел пожар в одноэтажном бревенчатом доме. Во время тушения огня пожарные нашли тела 73-летней и 98-летней женщин.

news_right_1
news_right_2
news_bot