news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна причина отравления семьи из пяти человек в Казани

Мужчине 32 года, его жене – 31 год, их детям 6 лет и 2 года, а третьему меньше года.

Стала известна причина отравления семьи из пяти человек в Казани

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Стали известны подробности ЧП в частном доме поселка Константиновка в Казани, где семья с тремя детьми отравилась угарным газом. Как сообщил ИА «Татар-информ» источник, знакомый с ситуацией, скорую помощь в один из домов на улице Советской вызвали накануне в 19.50.

Как выяснилось, в доме находились муж с женой и трое их маленьких детей. 

По данным источника, мужчине 32 года, его жене – 31 год, их детям 6 лет, 2 года, а третьему несколько месяцев – он 2016 года рождения. Все трое детей в тяжелом состоянии доставлены в ДРКБ. Взрослые в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в городскую клиническую больницу №7.

По предварительной версии, причиной стала неисправность дымохода двухконтурного газового котла – якобы, дымоход обледенел и угарный газ пошел внутрь дома. Подробности случившегося выясняются. На месте работали сотрудники газовой службы.

«ГУ МЧС России по РТ предупреждает жителей республики о том, что надо внимательно относиться к своему газовому оборудованию. Раз в полгода необходимо очищать газовые и печные дымоходы, дабы избежать трагических ситуаций», –  рассказал ИА «Татар-информ» начальник отделения информации ЦУКС ГУ МЧС России  по РТ Марат Рахматуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2