news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ссузы Казани представили космическую моду

В Казани прошел гала-концерт Казанского фестиваля средних специальных учебных заведений «Весенняя капель – 2011».

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Любая модница позавидовала бы костюмам, изготовленным студентами Казанского техникума легкой промышленности, которые они представили сегодня в КРК «Пирамида» на гала-концерте Казанского фестиваля средних специальных учебных заведений «Весенняя капель–2011».

День космонавтики и 50-летие первого полета человека в космос, который отмечается сегодня по всей стране, вдохновил ребят на создание космической линии одежды. Платья, брюки, юбки, кофты, комбинезоны, изготовленные из компьютерных дисков, смотрелись на моделях весьма ярко, празднично, необычно.

Вторая коллекция, которой решили удивить студенты Казанского техникума легкой промышленности, была выполнена из воздушных шариков. Разноцветные и однотонные, длинные и короткие, строгие и изысканные платья на все случае жизни представили ссузовцы для гостей вечера. Некоторые модели поистине поражали воображение. Видно, что за ними стоит кропотливая работа. Глядя на эту коллекцию, в подсознании невольно возникает образ одной из самых неординарных по части одежды певиц современности – Леди Гаги. Будь она на «Весенней капели-2011» наверняка присмотрела бы себе несколько моделей.

Конечно же, вечер не обошелся и без других номеров. Были и песни, и танцы, и чтение стихов, и пантомима, и шуточные номера.

Гран-при фестиваля в этом году завоевал Казанский медицинский колледж. Первое место поделили Казанский техникум легкой промышленности и Казанский авиационно-технический колледж.

Напомним, что конкурсные дни XV Казанского фестиваля средних специальных учебных заведений «Весенняя капель-2011» состоялись в Казани с 21 по 30 марта.

Организаторами фестиваля выступают мэрия Казани, комитет по делам детей и молодежи Казани, администрации средних специальных учебных заведений при поддержке Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани».

Казанский фестиваль ссузов «Весенняя капель» проводится с 1997 года. Это один из наиболее популярных молодежных праздников в нашем городе. В 2011 году в фестивальном движении приняли участие более 3 тыс. студентов, преподавателей и сотрудников из 16 средних специальных учебных заведений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2