news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США поддерживают гей-парады на Украине

Об этом заявил посол США на Украине Джон Теффт.

(Киев, 17 мая, «Татар-информ», Елена Дудко). Соединенные Штаты Америки поддерживают массовые выступления геев на Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства США на Украине.

«Как посол Соединенных Штатов Америки на Украине, я горд выразить свою поддержку всем, кто планирует принять участие во втором ежегодном «Марше равенства» сообщества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы) 25 мая 2013 в Киеве», - сказано в заявлении посла США на Украине Джона Теффта.

«Мы стремимся построить мир, где каждый человек может воспользоваться равными правами. Эта концепция закреплена в Конституции Украины, которая однозначно защищает свободу слова и собраний и определяет, что главной обязанностью государства является обеспечение прав и свобод человека. Я хотел бы выразить свою благодарность организаторам киевского «Марша равенства» и надеюсь, что многие люди - и традиционной, и нетрадиционной ориентации - присоединятся к нам. Желаю, чтобы празднование прошло мирно и успешно, и чтобы никто не пострадал», - говорит Теффт.

Ранее организация Amnesty International призвала украинские власти принять законодательство для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2