news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США обвинили Россию в «варварских действиях» в Алеппо

По информации ООН, в провинции Алеппо за последние дни погибли 213 гражданских лиц.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). США на заседании Совета Безопасности ООН обвинили Россию и власти Сирии в проведении масштабной наступательной операции в восточной части города Алеппо

«Россия и Асад запустили более 150 бомб с воздуха за последние 72 часа. Погибли по меньшей мере 139 человек, сотни ранены», – приводит слова постоянного представителя Соединенных Штатов при Организации Объединенных Наций Саманты Пауэр «Интерфакс».

«То, что делает Россия, – это варварские действия, это не борьба с террористами», – подчеркнула она.

Специальный представитель генерального секретаря ООН в Сирии Стаффан де Мистура в свою очередь сообщил, что в провинции Алеппо за последние дни погибли 213 гражданских лиц: 139 в восточной части одноименного города и 74 – в сельской местности. Среди них – десятки женщин и детей.

По его словам, 275 тыс. жителей восточного Алеппо уже несколько недель находятся в фактической блокаде. Де Мистура отметил, что все они не могут быть террористами, передает ТАСС.

Спецпосланник призвал Совбез ООН обеспечить прекращение насилия в Алеппо. Он подчеркнул, что необходимы прекращение насилия и обеспечение защиты гражданского населения и инфраструктуры, прекращение боевых действий на 48 часов без предварительных условий и проведение медицинской эвакуации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2