news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США, Ирландия и Австралия - самые альтруистичные страны в мире

ОЭСР провела исследование, с целью узнать, какая страна является наиболее альтруистической.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) провела исследование, с целью узнать, какая страна является наиболее альтруистической. Исходя из результатов исследования, выяснилось, что в США, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании проживают наиболее открытые и готовые помочь окружающим люди. Наименьшее же количество людей, готовых оказать помощь, было выявлено в Греции.
Для достижения данной цели ученые провели серию экспериментов. В частности, специалисты наблюдали за тем, готовы ли испытуемые добровольно сделать материальное пожертвование на благотворительность или как часто они помогали другим в течение периода прошедшего месяца.

Бескорыстной помощью считались, например, такие поступки, как поход в магазин за продуктами для престарелой одинокой соседки, помощь слепому человеку перейти дорогу или обучение детей чтению. Так, в пятерку государств с самым добрым населением вошли США, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. В частности, в Британии около 57 процентов мужчин и женщин регулярно совершали поступки на благо окружающих.

Наименьшее же количество людей, готовых оказать помощь, было выявлено в Греции. Согласно подсчетам специалистов, поддержать человека, оказавшегося в трудной ситуации, в этой стране готовы только 13 процентов жителей. В таких государствах, как Венгрия, Турция, Эстония или Португалия, только в среднем каждый четвертый житель поможет нуждающемуся, сообщает сайт rbcdaily.ru.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2