news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США ударили по объектам в Сирии после атаки беспилотника на базу коалиции

Американские военные нанесли авиаудары по связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) формированиям. Сделано это было в ответ на атаку иранского бесплотника по базе антитеррористической коалиции в провинции Хасака на северо-востоке Сирии, которую возглавляют штаты. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

Нападение беспилотника произошло накануне, в результате чего один контрактник США погиб, а пять военнослужащих и еще один американский контрактник были ранены,сообщили в пресс-службе Пентагона. После этого Президент США Джо Байден распорядился нанести «высокоточные авиаудары в восточной Сирии по объектам, используемым группами, связанными с иранским КСИР», заявил Остин.

«Как ясно дал понять президент Байден, мы примем все необходимые меры для защиты нашего народа и всегда будем принимать ответные меры в выбранное нами время и в выбранном нами месте. Ни одна группировка не будет безнаказанно наносить удары по нашим войскам», – приводит его слова ТАСС.

Авиаудары в Пентагоне объяснили обеспечением защиты американских военнослужащих, назвав их «соразмерными и продуманными действиями».

Напомним, в конце февраля американские военные также нанесли авиаудары по инфраструктуре ополчения, поддерживаемого Ираном в Сирии, в результате чего погибли не менее 17 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2