news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СРО кадастровых инженеров появилась в Татарстане

Членами партнерства стали уже 158 специалистов.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Татарстане создана СРО кадастровых инженеров – запись об этом появилась сегодня на сайте Росреестра России. Некоммерческое партнерство «Объединение кадастровых инженеров РТ» было зарегистрировано управлением Министерства юстиции РФ по РТ в апреле этого года. Членами партнерства стали уже 158 специалистов (сейчас в республике всего около 500 кадастровых инженеров).

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ, новая СРО нацелена на решение задач развития рынка земли и недвижимости Татарстана, повышения профессионального уровня кадастровых инженеров в условиях законодательной реформы земельно-имущественной сферы, развития технологий, применяемых в области кадастровой деятельности.

СРО будет способствовать формированию профессии кадастрового инженера в республике, закреплению публичной ответственности за результаты работы в сфере кадастра. Клиентской базой кадастровых инженеров является основная часть населения Татарстана и практически все юридические лица.

По мнению заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артема Костина, деятельность партнерства является социальной значимой и должна быть направлена на защиту интересов не только кадастровых инженеров, но и заказчиков их услуг, на формирование единых и прозрачных правил их взаимодействия. Это будет способствовать решению любых спорных ситуаций на рынке кадастровых работ, повышению уровня обслуживания граждан республики.

*** Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2