news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средства акции «Красная гвоздика» направят на реабилитацию ветеранов боевых действий

Средства акции «Красная гвоздика» направят на реабилитацию ветеранов боевых действий
Фото: архив «Татар-информ»

Благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами победы» шестой год подряд проводит акцию «Красная гвоздика». Каждый житель Татарстана может помочь ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам других вооруженных конфликтов, не таких далеких от нашего времени, купив символический значок у добровольцев.

В этом году «Красная гвоздика» стартовала в Татарстане 20 апреля. Финальным днем акции станет 22 июня — День памяти и скорби.

Как рассказал руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов, во многих муниципальных образованиях акция уже завершилась, все значки были реализованы. Лишь у жителей Алькеевского, Азнакаевского, Алексеевского, Зеленодольского, Спасского, Сабинского, Сармановского и Ютазинского районов еще будет возможность присоединиться к акции и внести свой вклад в благое дело.

Волонтеров можно встретить с боксами возле торговых точек, в скверах и в других общественных местах. Ежегодно жители Татарстана вносят в общую копилку пожертвований около 100 тыс. рублей. Общий итог по всей России станет известен в конце августа. Средства, вырученные с продажи атрибутики, направляют на закупку лекарств, инвалидных колясок, слуховых аппаратов, протезов и других вещей, необходимых ветеранам Великой Отечественной и участникам боевых действий.

За пять лет акции 189 ветеранов боевых действий получили адресную поддержку на общую сумму около 15 млн рублей. Республика Татарстан ежегодно входит в топ-5 регионов по результатам проведения акции «Красная гвоздика». В этом году к ней присоединились 77 регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2