Средняя пенсия в Елабуге увеличится на 1 тысячу рублей
Повышение коснется более 19 тыс. елабужан.
(Елабуга, 30 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С 1 февраля страховые пенсии татарстанцев вырастут на 11,4 процента. Средняя пенсия по Елабуге и Елабужскому району повысится примерно на 1 тысячу рублей, сообщили в Елабужском управлении пенсионного фонда.
Таким образом, средний размер пенсии составит 11 тыс. 211 рублей. Средний размер пенсии по старости будет равен 11 тыс. 975 рублей, по инвалидности – 7962 рубля, по случаю потери кормильца – 7965 рублей.
Повышение коснется свыше 19 тыс. елабужан. Размер социальной пенсии остается пока прежним, в среднем это 7 тыс. рублей. Не изменится и размер выплат для тех, кто ухаживает за нетрудоспособными гражданами, оставшись на уровне 1200 рублей в месяц.