news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среди районных газет РТ разыграют пять грантов по 300 тыс. рублей

Для стимулирования деятельности районных газет в этом году будут разыграны пять грантов по 300 тыс. рублей. Об этом заявил заместитель Председателя Госсовета РТ и председатель Комиссии по сохранению и развитию татарского языка при Президенте Татарстана Марат Ахметов на семинаре в Болгаре, посвященном развитию национальных СМИ.

«Стартуем с июля, я представляю это как пилотный проект. Предлагаю пять грантов по 300 тыс. рублей. В конце года подведем итоги. И в следующем году объявим такой же конкурс. Проект пока глубоко не изучен, вводится в порядке эксперимента. Прошу разработать положение и донести до районов», — отметил Марат Ахметов.

В своем выступлении зампред Госсовета РТ призвал журналистов больше писать о сельских семьях, работе школ и детских садов.

В Болгарской исламской академии состоялся семинар «Лучшие практики по развитию национальных средств массовой информации» для руководителей филиалов и главных редакторов АО «Татмедиа». Также были подведены итоги работы балансовых комиссий за первое полугодие 2021 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2