news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сразу после выступления в Санкт-Петербурге Альбина Шагимуратова споет в Чикаго

Сейчас народная артистка Татарстана летит на самолете в США.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Завтра, 7 сентября, народная артистка Татарстана, солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Альбина Шагимуратова выступит на сцене чикагского театра Лирик-опера. Одна из самых успешных и востребованных на мировой сцене российских певиц исполнит в Чикаго партию Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила мать певицы – Равза Шагимуратова.

Напомним, до этого Альбина Шагимуратова с успехом выступила на торжественной церемонии открытия саммита глав «Большой двадцатки», состоявшейся в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом. «Альбина была поражена масштабом мероприятия и красотой Петергофа, - пояснила ее мама. – Она рассказывала, что все это было похоже на сказку. Сразу после выступления ее отвезли в аэропорт, чтобы она успела на концерт в Чикаго».

«Мы рады и горды за свою дочь, что она, представляя нашу национальность, татар, вышла на такой высокий уровень. Я знаю, какой колоссальный труд стоит за этим успехом. Это постоянная работа над собой», - призналась Равза Шагимуратова. Она рассказала, что Альбине с детства прививали любовь к родному языку и музыке. Первое ее сценическое выступление состоялось на татарском языке, когда ей было около 5 лет. Сегодня Альбина Шагимуратова исполняет песни на разных языках мира, в том числе и на родном – татарском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2