news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спрос на PR-специалистов в Татарстане увеличился на 68 процентов

Средняя зарплата в сфере «PR/Маркетинговые коммуникации» в Татарстане составляет 32 тыс. руб., самое «дорогое» предложение на рынке – 75 тыс. руб.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Татарстане спрос на PR-специалистов в первом полугодии 2017 года увеличился на 68 процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter.

Главными драйверами спроса на работников этой сферы являются компании из сфер бизнеса, которые так или иначе связаны с рекламой и продвижением: СМИ, маркетинг, реклама, ИТ. Также положительно влияют на динамику спроса компании из сфер торговли, производства продуктов питания и потребительских товаров. То же самое можно сказать и в отношении сфер строительства и услуг для бизнеса, которые в последнее время активно развиваются.

Стоит отметить, что уровень конкуренции на рынке труда среди PR-специалистов остается примерно на одном уровне в течение последних двух – трех лет. На одну открытую позицию в сфере «PR/Маркетинговые коммуникации» приходится три кандидата. Средняя предлагаемая зарплата в этой сфере в Татарстане составляет на данный момент 32 тыс. рублей. При этом средняя цифра по вознаграждению, которое ожидают сами кандидаты из этой сферы, равна 36 тыс. рублей. При этом самое «дорогое» предложение на рынке – 75 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2