news_header_top
16+
news_top

Спрос на коммерческую недвижимость в Татарстане снизился на 9% за месяц

Читайте нас в

В мае 2026 года количество сделок купли-продажи нежилых помещений в Республике Татарстан сократилось по сравнению с апрелем. Об этом свидетельствуют данные Управления Росреестра по РТ.

По итогам апреля в республике было зарегистрировано 625 сделок с нежилыми помещениями, в мае — 569. Таким образом, спрос снизился 9%. При этом в районах Татарстана падение оказалось более существенным: с 255 до 204 сделок (минус 20%). В Казани снижение было незначительным: 370 сделок в апреле против 365 в мае (минус 1,4%).

При этом рынок коммерческой недвижимости демонстрирует стабильность в годовом выражении. По сравнению с маем 2025 года количество сделок с коммерческой недвижимостью практически не изменилось. В прошлом мае их было 570, в текущем — 569. Однако динамика по регионам различается: в Казани число сделок снизилось с 372 до 365 (минус 1,9%), а в районах республики, напротив, выросло с 198 до 204 (плюс 3%).

news_right_1
news_right_2
news_bot