16+

Спортсмены Нижнекамского района стали победителями республиканской спартакиады

(Нижнекамск, 23 декабря, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). По итогам республиканской спартакиады среди сельских жителей Татарстана первое место заняли спортсмены нижнекамского района. Об этом стало известно после того, как прошли последние в программе нынешней спартакиады соревнования по армспорту. На них спортсмены Нижнекамского района показали второй результат. До этого они были первыми в баскетболе, заняли вторые места в состязаниях по шахматам и легкой атлетике, и заняли третью ступеньку пьедестала в турнире по настольному теннису. В итоге, опередив ближайших конкурентов из Мамадыша на 14 очков, сельчане Нижнекамского района были признаны победителями спартакиады.

«Бронзовыми» призерами соревнований стали представители Арского района. Это не первая победа спортсменов Нижнекамского района на республиканской спартакиаде. В 2003 году они также завоевали «золото».