16+

Спортсменка из Татарстана завоевала «серебро» казанского этапа Кубка мира по плаванию

В заплыве на дистанции 200 метров на спине Ирина Приходько уступила лишь титулованной Катинке Хоссу.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Татарстанская пловчиха Ирина Приходько выиграла серебряную медаль этапа Кубка мира FINA в Казани – в 200-метровке на спине спортсменка уступили лишь титулованной Катинке Хоссу из Венгрии.

На протяжении всего заплыва Приходько держалась в тройке лидеров, отпаривая первенство у Хоссу и Киры Туссон из Нидерландов. На последних 50 м дистанции голландка не смогла поддержать темп и в итоге оказалась четвертой, на третье место вырвалась Татьяна Салкутан из Молдовы. «Золото» между собой разыграли Хоссу и Приходько – венгерка финишировала первой с результатом 2:10.13, татарстанская пловчиха уступила 0.87 секунды.

Для татарстанских спортсменов медаль Приходько стала уже третьей на турнире – ранее Егор Куимов завоевал «серебро» на стометровке баттерфляем, а Эдуард Валиахметов стал вторым на 400 м комплексом.