16+

Спортсменка из Северной Осетии выиграла первенство мира по тяжелой атлетике

Сборная России по итогам первенства одержала уверенную общекомандную победу.

(Владикавказ, 25 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Спортсменка из Моздока стала победителем первенства мира по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 лет. В весовой категории свыше 75 кг Ольга Качаева показала результат 223 кг. Об этом сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

Другой представитель республики – Юрий Тегкаев – завоевал «серебро» в весе до 105 кг. Он всего 2 килограмма уступил египтянину Мохамеду Абдель Рахману. В весовой категории свыше 105 кг неплохой результат показал еще один североосетинский спортсмен – Руслан Албегов, занявший четвертое место.

Сборная России по итогам первенства одержала уверенную общекомандную победу, завоевав 6 золотых и 2 серебряные награды. Три первых места - в активе команды Египта. Правда, в первенстве не приняли участие китайские спортсмены.