16+

Спортсмен из Татарстана взял «серебро» чемпионата Европы по водным видам спорта

Григорий Тарасевич был в составе сборной России, которая заняла второе место в смешанной комбинированной эстафете 4 на 100 метров.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Татарстанский спортсмен Григорий Тарасевич в составе российской команды стал серебряным призером чемпионата Европы по водным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Национальная команда поставила рекорд России в смешанной комбинированной эстафете 4 на 100 м и взяла «серебро». Победу одержали британцы, поставившие рекорд Европы. «Бронза» у сборной Италии.

В составе российской команды на финальном этапе плыли Светлана Чимрова, Климент Колесников, Юлия Ефимова и Владимир Морозов. Григорий Тарасевич, а также Илья Хоменко, Виктория Андреева и Мария Каменева выступили в предварительном заплыве эстафеты и также стали обладателями серебряных наград.

Прежде Тарасевич в предварительном заплыве стартовал первым и вывел сборную России вперед, преодолев стометровку за 53:22 секунды.