16+

Спортсмен из Альметьевска завоевал золотую медаль на первенстве Европы по плаванию

18-летний пловец из Альметьевска Реналь Назипов отличился на старте юношеского первенства Европы, который начался накануне в Риме.

В первый соревновательный день Назипов в составе сборной России выиграл финальный заплыв в эстафете 4х100м вольным стилем в возрастной категории 15-18 лет. Помимо татарстанца, который плыл на третьем этапе эстафеты, в заплыве участвовали Даниил Косенков (Санкт-Петербург), Олег Левченко (Краснодарский край) и Владислав Резниченко (Омская область).

Результат россиян – 3 минуты 19,66 секунды. Второе место заняли румынские пловцы, которые отстали от победителей на 0,27 сек. Бронза у команды Польши ( +0,30 сек.).

Стоит отметить, что Реналь Назипов – единственный представитель Татарстана в сборной России, в состав которой вошли 34 пловца. Первенство Европы в Риме завершится 11 июля.