news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивный директор «Стрелы» назвал самых принципиальных соперников в регби-15

Самыми «принципиальными» соперниками для казанской «Стрелы» в возобновляемом чемпионате России по регби-15 традиционно станут «Локомотив» из Пензы и чемпион последних шести лет красноярский «Енисей- СТМ». Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил спортивный директор казанского клуба Альфред Хисамов.

«В первую очередь отмечу наше Волжское дерби с пензенским «Локомотивом», а также с чемпионом последних шести лет «Енисей-СТМ», на который все ровняются и с которым все хотят посоперничать. С ними мы сыграем 7 мая», – заявил спикер.

По его словам, матч первого круга между «Стрелой» и «Енисеем-СТМ» в Красноярске по оценкам многих специалистов стал лучшим в сезоне. Тогда казанцы уступили со счетом 36-33.

При этом не стоит забывать, что команда готовится и играет сразу в двух чемпионатах, по регби-7 и регби-15, что осложняет процесс подготовки команды к матчу, добавил главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил.

«Это две совершенно разные игры, несмотря на то, что они обе называются регби. Во всем мире они разделены, но в России нет. У нас ставятся максимальные задачи, но сложен процесс подготовки. Сейчас у нас 15 игроков уехало на матч по регби-7, остальные 15 готовятся к регби-15. Это сказывается как на тренировочном процессе, так и на разной готовности спортсменов», – пояснил он.

Тренер «Стрелы» Рамиль Юсупов подчеркнул, что энергозатраты спортсменов для регби-7 и регби-15 сильно отличаются. «Игроки в регби-7 и регби-15 существуют в разных энергетических системах. Как правило, к туру по регби-7, мы начинаем подготовку за три недели. Ребята, которые находятся не в составе или в ротации, еще раньше», – рассказал он.

По словам тренера, переключиться с регби-7 на регби-15 намного проще, чем наоборот.

Напомним, что в эти выходные возобновляется и сезон по регби-7.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2