news_header_top
16+
news_top

Спортивный директор «Спартака» ответил на вопрос о возможном переходе Дзюбы

Читайте нас в
Спортивный директор «Спартака» ответил на вопрос о возможном переходе Дзюбы
Фото: fcakron.ru

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал слухи о возможном переходе Артема Дзюбы в стан «красно-белых». Ранее стало известно, что 37-летний нападающий покинул тольяттинский «Акрон» в статусе свободного агента.

«Он огромный профессионал. Проделал большую работу в «Спартаке» в своё время. Им были очень довольны. Посмотрим, что случится в будущем», – сказал Кахигао в интервью «Спорт-экспрессу».

В сезоне 2025/26 Артем Дзюба отметился восьмью голами и отдал пять результативных передач. Он является лучшим бомбардиром в истории российского футбола. В его активе 248 голов.

Дзюба является воспитанником московского «Спартака» и ранее выступал за родной клуб. В составе мосстоличного клуба он провел 166 матчей и заработал 61 (38+23) очко.

В послужном списке 37-летнего футболиста значится и ряд других клубов РПЛ, такие как «Томь», «Ростов» и «Локомотив». Также он являлся игроком национальной сборной России.

news_right_1
news_right_2
news_bot