news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивные объекты для детей будут строиться по новым требованиям

Депутат Госдумы от Татарстана рассказала о нововведениях в процедуре строительства спортивных комплексов.

Спортивные объекты для детей будут строиться по новым требованиям

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова заявила, что спортивные комплексы для детей будут строиться по новым требованиям, сообщает пресс-служба федерального проекта «Детский спорт» в Татарстане. 

«Наличие видеокамер при строительстве закрытых спортивных объектов для детей отныне станет обязательным условием, а регионы будут обязаны проектировать физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа строго с учетом благоустройства прилегающей территории», — говорится в сообщении пресс-службы.

«В тех регионах, где в этом году строят закрытые физкультурно-оздоровительные комплексы, наличие видеокамеры и видеонаблюдения обязательно», — отметила Ольга Павлова, уточнив, что трансляция должна быть доступна в центральном исполнительном комитете «Единой России». 

Вторым обязательным требованием является выход при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа за его пределы. По словам Павловой, вся зона вокруг ФОКОТа должна быть благоустроена и предназначаться для отдыха и занятия массовым спортом.

Совместно с Российским футбольным союзом и Министерством спорта России партия «Единая Россия» также будет реализовывать новое направление «Дворовый футбол».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2