16+

УНИКС узнал своих соперников по Топ-16 Кубка Европы

C 13 января по 10 марта казанцы сыграют в Топ-16 в группе «Н».

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В ночь с 30 на 31 декабря определились все участники второго группового этапа Кубка Европы, Топ-16. Казанский УНИКС сыграет в группе «Н».

Только 30 декабря в нашей группе «А» был сыгран последний перенесенный из-за коронавируса матч. Испанский «Ховентуд» в своей Бадалоне обыграл французский «Бурж» со счетом 90:75. В итоге первое место в группе занял «Ховентуд»: 8 побед и 2 поражения. Вторым стал УНИКС: 6-4, третьим «Бурж»: 6-4, четвертым сербский «Партизан»: 6-4. Места со второго по четвертое были распределены по результатам личных встреч между этими командами. Не попали в следующий этап итальянская «Умана Рейер» и турецкий «Бахчешехир».

Итак, с 13 января по 10 марта казанцы сыграют в Топ-16 в группе «Н». Соперники все старые знакомые: испанская «Гран Канария» (Лас-Пальмас), черногорский «Морнар» (Бар) и «Морабанк» (Андорра). По две лучшие команды из четырех групп выйдут в четвертьфинал турнира.

3 января в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС примет дома саратовский «Автодор». В этом турнире казанцы занимают шестое место, 5 побед и 4 поражения, саратовцы пятые, 5-3. Матч предстоит принципиальный.