16+

Сборная Татарстана заняла третье общекомандное место на чемпионате РФ по плаванию

Соревнования завершились накануне во Дворце водных видов спорта в Казани.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Сборная Москвы заняла первое общекомандное место на завершившемся накануне в Казани чемпионате России по плаванию. Спортсмены из столицы России завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали (всего 21 медаль). На втором месте сборная Санкт-Петербурга, которые завоевали 35 медалей, при этом на одну золотую медаль меньше (12 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых).

Сборная Татарстана заняла третье место в общекомандном зачете. На счету татарстанских пловцов 3 золотые медали (все завоевал Григорий Тарасевич), а также 1 серебряная и 3 бронзовых. Четвертое и пятое места на счету сборных Московской области и Брянской области (по 2 золотые медали).

Всего на чемпионате России в Казани были разыграны 42 комплекта наград. Соревнования проходили шесть дней.