16+

Григорий Тарасевич завоевал три золотые медали на чемпионате России по плаванию

Заключительный день чемпионата России по плаванию принес сборной РТ одну золотую и две бронзовые медали.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). 25-летний представитель сборной Татарстана по плаванию Григорий Тарасевич завоевал накануне третью золотую медаль на чемпионате России, который завершился в Казани.

Тарасевич вновь не знал себе равных в дисциплине плавание на спине, выиграв, на этот раз, финал заплыва на 200 метров. Результат татарстанского спортсмена — 1 мин. 58,33 с. Лишь пять сотых секунды уступил трехкратному чемпиону России 18-летний Максим Фофанов из Санкт-Петербурга. Ранее Тарасевич побеждал в Казани, став чемпионом России на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине.

Еще один пловец из Татарстана 23-летний Эрнест Максумов завоевал накануне бронзу, финишировав третьим в финальном заплыве на дистанции 1,5 тыс. метров с результатом 15 минут 17,53 с. Победителем в этом заплыве стал Александр Егоров из Москвы (15 мин. 6,66 с.).

Кроме того, в заключительный день чемпионата России по плаванию сборная Татарстана стала бронзовым призером в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 метров (3 мин. 38,02 с.). В составе сборной РТ в заплыве участвовали Григорий Тарасевич, Егор Куимов, Эдуард Валиахметов и Никита Королев. Первое место у сборной Москвы (3 мин. 34,71 с.).