16+

Хоккейный клуб «Нефтяник» одержал волевую победу в Тюмени над «Рубином»

После 43 матчей в активе альметьевцев стало 67 очков и второе место в чемпионате ВХЛ.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Игра в Тюмени началась для «Нефтяника» катастрофически. Не прошло и трех минут, как на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев. За 48 секунд сибиряки отличились дважды. Сначала впечатляющий сольный проход с центра площадки удался Егору Бабенко, красиво обыгравшего один на один голкипера гостей Рафаэля Хакимова, 1:0. А затем Алексей Митрофанов, получив удобную передачу из-за ворот, с пятака в касание не промахнулся, 2:0.

Не скоро, но постепенно альметьевцы пришли в себя, выровняв игру. И вскоре после начала второго периода Ярослав Альшевский броском с ходу прямо центру отыграл одну шайбу, 2:1. Не прошло и четырех минут как счет стал равным — Никита Ядроец выскочил к чужим воротам, бросил и сам же успел на добивание, 2:2. Три подряд удаления в составе тюменцев дорого им стоили. Играя в формате «пять на три» Марк Янчевский впервые вывел «Нефтяник» вперед, 2:3. А затем уже при игре «пять на четыре» Михаил Мокин увеличил преимущество гостей, 2:4. Замена вратаря у хозяев. Мощно альметьевцы провели этот период.

В третьем периоде уже гости два раза подряд были вынуждены отбиваться в меньшинстве. Но затем следуют еще два удаления у «Нефтяника». Играя в формате «пять на три» хозяева реализовали большинство, сделал это сильнейшим щелчком Георгий Бердюков, 3:4. Но пятое в периоде удаление в рядах гостей вновь привело к изменению счета. В меньшинстве Радель Фазлеев убежал один на один и точно бросил, 3:5. Волевая победа гостей.

«Рубин» (Тюмень) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:5 (2:0, 0:4, 1:1).

Шайбы забросили: Бабенко (3), Митрофанов (3), Бердюков (53) — Я.Альшевский (23), Ядроец (27), Янчевский (31), Мокин (35), Фазлеев (56). Штраф: 18-18.

После 43 матчей в активе альметьевцев стало 67 очков, второе место. В следующем туре 2 февраля в Ханты-Мансийске «Нефтяник» сыграет с лидером турнира «Югрой».