16+

«Динамо-Ак Барс» стартовал с победы в полуфинале Кубка России

Встреча с «Динамо-Метаром» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барса» с победы стартовали в полуфинальном этапе Кубка России. Игра против челябинского «Динамо-Метара» завершилась со счетом 3:0.

Тренерский штаб выпустил стартовый состав, ставший уже в некотором роде традиционным для команды: Саманта Фабрис в диагонали, Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Елизавета Попова на позиции связующей, Анна Подкопаева в качестве либеро, а также Марина Марюхнич и Ирина Королева на блоке.

Первый сет игры запомнился хорошим блоком в исполнении «Динамо-Метара», гостьи даже вышли вперед, но Брисио своими эйсами выровняла положение и довела дело до победы. Также капитан казанской команды Евгения Старцева выходила на несколько розыгрышей.

Во второй партии у соперниц вообще не пошла игра, поэтому казанский клуб сумел оторваться на 11 очков. Даже тайм-ауты не помогали челябинской команде исправить ситуацию. Под конец партии стало заметно, что игроки «Динамо-Ак Барса» несколько расслабились.

Заключительная партия начиналась с борьбы, однако довольно быстро вернулась к своему сценарию из предыдущего сета. В концовке матча поэтому вышла Котикова, после ее подачи и была поставлена точка в игре.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо-Метар» (Челябинск) — 3:0 (25:23; 25:14; 25:10).