16+

Футбольный «Нефтехимик» потерпел шестое поражение подряд в первенстве ФНЛ

Нижнекамский клуб с минимальным счетом (1:0) уступил сегодня в Москве «Чертаново».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Затянувшаяся серия поражений заметно отдалила ФК «Нефтехимик» от лидеров турнира, в число которых они входили еще совсем недавно. Сегодня в Москве играть гостям пришлось без ведущего центрального защитника Максима Ширяева, он пропускал эту встречу из-за дисквалификации.

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе. По закону жанра чуть больше атаковали москвичи, гости старались отвечать на контратаках. Но до опасных моментов дело практически не доходило.

Вскоре после начала второго тайма гости остались в меньшинстве. За вторую желтую был удален защитник «Нефтехимика» Денис Кайков. В отличие от хоккея большинство в футболе срабатывает далеко не всегда. Но в данном случае сработало, пускай и на предпоследней минуте встречи. Москвичи продавили-таки защиту нижнекамцев: Артем Соколов с острого угла пробил голкипера гостей Андрея Голубева — 1:0. Шестое подряд поражение «Нефтехимика».

«Чертаново» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0). Гол забил: Соколов (89). Предупреждены: Тюменцев — Кайков, Потапов. На 61-й минуте за вторую желтую карточку удален Кайков.

«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Кайков, Лелюкаев, Первушин, Потапов, Уридия, Хубаев (Котик, 46), Кленкин (Артемчук, 91), Шадрин (Семенов, 62), Петров.

После 25 матчей в активе нижнекамцев осталось 37 очков, восьмое место. В последнем матче 2020 года, который пройдет 5 декабря в Нижнекамске, «Нефтехимик» примет на своем поле томскую «Томь».