16+

Футбольный «КАМАЗ» продолжил победную серию, обыграв «Ладу»

В пятом туре чемпионата 6 сентября в Новотроицке «КАМАЗ» сыграет с «Ностой».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в матче пятого тура чемпионата ПФЛ (2-я лига) набережночелнинский «КАМАЗ» на своем поле победил «Ладу» (Димитровград) со счетом 4:0 и продолжил лидировать в своей группе «Урал-Поволжье» с пятью победами в пяти турах.

Победный мяч хозяева забили не без доли везения — уже на шестой минуте после навеса в чужую штрафную отличился полузащитник Олег Калугин, 1:0. Калугин навесил, а мяч, отскочив от поля и никого не коснувшись, влетел в сетку.

Разумеется, автозаводцы владели инициативой и чаще атаковали, но и гости не отсиживались в обороне. В середине первого тайма челнинцам повезло, когда после удара головой форварда «Лады» мяч попал в перекладину ворот «КАМАЗа».

Во втором тайме челнинцы очень быстро удвоили свое преимущество, пропустив несколько опасных контратак гостей. Великолепный удар в правую девятку удался форварду хозяев Руслану Галиакберову, 2:0. Вскоре положение гостей стало тяжелым — за грубый фол против Александра Гаглоева был удален защитник «Лады» Григорий Зиганшин. Как следствие — третий гол в ворота гостей. Всего через минуту после выхода на поле на замену Редван Османов ловко головой перебросил мяч через вратаря димитровградцев Андрея Сейкина, 3:0. Красивую точку в игре мощным ударом под планку поставил Роман Янушковский, 4:0.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Лада» (Димитровград) — 4:0 (1:0). Голы забили: Калугин (6), Галиакберов (51), Османов (66), Янушковский (87). Предупреждены: Казимир — Кудряшов, Кузнецов. На 58-й минуте удален Зиганшин («Лада»).

«КАМАЗ»: Мамин, Тесленко, Бевеев, Абазов, Бугулов, Чушьялов (Криворучко, 71), Гаглоев (Янушковский, 60), Кириллов (Кадерметов, 79), Калугин (Казимир, 71), Воронин, Галиакберов (Османов, 65).

Набрав 15 очков из 15 возможных, челнинцы продолжают уверенно и единолично лидировать в группе 4-го чемпионата ПФЛ. В пятом туре чемпионата 6 сентября в Новотроицке «КАМАЗ» сыграет с «Ностой».