news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жена бывшего капитана «Рубина» выпустила фильм об африканских детях-альбиносах

Сергей Семак дважды становился чемпионом в составе казанского «Рубина», а в прошлом году привел к чемпионству «Зенит» в качестве главного тренера.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Жена бывшего полузащитника «Рубина» Сергея Семака Анна выпустила документальный фильм «Песня надежды» о жизни детей (в том числе детей-альбиносов) в Африке.

«После нашей поездки я не могла говорить… не было подходящих слов описать тот ужас, что видели мы в больнице, в деревнях, где чумазые, голые малыши едят баобаб из грязного строительного ведра, а дети постарше, с пупочными грыжами размером с яблоко, трудятся наравне со взрослыми. Мы видели такую нищету, после которой я ни за что не поеду в „модную“ Африку — туда, где разруха и боль спрятана за роскошными шатрами, где длинноногие девушки в одежде цвета хаки делают селфи на фоне жирафов», — написала Анна Семак на своей странице в сети Instagram.

«Наш фильм об Африке — это признание в любви. Пронзительная, тонкая, честная картина. Кино для тех, кто умеет читать по губам. Квинтэссенция чувств, пережитая, переосмысленная и переложенная на плёнку, чтобы рассказать вам всю правду. То, что вы увидите — реальная жизнь без лишних слов, но венец фильма не щемящая безнадежность, а живая вера в добро, пробивающаяся сквозь щели дровяного сарая лучами божественного света, песней надежды», — резюмирует Анна.

View this post on Instagram

Когда я вернулась из Африки, от меня ждали детального рассказа с подробной передачей эмоций, но все, что я тогда смогла, лишь честно признаться - не хочу тратить полученную благодать, выбрасывая в толпу ценные кадры, запечатлённые сердцем. Мне было так очевидно, что поделившись бесценным сокровищем, свидетелями которого мы стали, в ответ вместо живых сосен получу холодные фонарные столбы: «почему вы помогаете именно Африке?», «почему чужим, а не своим?» и множество радостных, громких выкриков в желтой прессе, начинающихся со слов «жена Семака». Мне очень не хотелось объяснять тем, для кого слово «негр» в лексиконе является нормой, что жителей Земли нельзя делить на «своих» и «чужих», что Богу, важен лишь цвет нашей души, что помогать важно ВСЕМ, независимо от расы, вероисповедания, вида и географии - русским, африканским, украинским, индийским приютам, старикам, бездомным, больным, нищим, животным, планете... После нашей поездки я не могла говорить... не было подходящих слов описать тот ужас, что видели мы в больнице, в деревнях, где чумазые, голые малыши едят баобаб из грязного строительного ведра, а дети постарше, с пупочными грыжами размером с яблоко, трудятся наравне со взрослыми. Мы видели такую нищету, после которой я ни за что не поеду в «модную» Африку - туда, где разруха и боль спрятана за роскошными шатрами, где длинноногие девушки в одежде цвета хаки делают селфи на фоне жирафов. Я хочу поскорее вернуться к нашим детям, к их проблемам, болезням. Туда, где дожить до десяти лет - большая удача, где есть два раза в день - мечта, а спать на цементном полу, вместо земляного, - сказочное богатство. Наш фильм об Африке - это признание в любви. Пронзительная, тонкая, честная картина. Кино для тех, кто умеет читать по губам. Квинтэссенция чувств, пережитая, переосмысленная и переложенная на плёнку, чтобы рассказать вам всю правду. То, что вы увидите - реальная жизнь без лишних слов, но венец фильма не щемящая безнадежность, а живая вера в добро, пробивающаяся сквозь щели дровяного сарая лучами Божественного света, песней надежды. Ссылка на фильм в шапке профиля. Субтитры в настройках!

A post shared by Anna Semak (@annas_secret_garden) on

Еще до своей поездки на африканский континент Анна Семак заявляла о том, что хочет усыновить темнокожего ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2