16+

«Стрела» вышла в четвертьфинал чемпионата России

Завтра в четвертьфинале «Стрела» сыграет с московской «Славой», а «Застава» поспорит за выход в полуфинал с «Владивостокскими тиграми».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последнем матче первого игрового дня третьего тура чемпионата страны по регби-7 казанская «Стрела» проиграла питерской «Заставе» со счетом 10:24 и вышла в четвертьфинал плей-офф со второго места в группе.

Это была последняя встреча группового турнира, решавшая, какая команда займет первое, а какая второе место в нашей группе «С». Судя по всему, главный тренер «Стрелы» Джей Пи Нил заранее подумал о сопернике в четвертьфинале, поэтому бросил в бой с питерцами второй состав, большая часть которого не принимала участия в первых двух матчах. Все просто: дать шанс резервистам и выйти на более удобного соперника. Все так и получилось.

«Застава» в третий раз подряд обыграла «Стрелу» в чемпионате по регби-7, в первом, втором и сегодня в третьем туре. Но в первой половине встречи питерцы смогли занести всего одну попытку с последующей реализацией, 7:0 итог тайма.

Во второй половине матча у казанцев на поле вышел их лидер, Донован ду Рандт, но переломить ход встречи он не сумел. Только после того, как питерцы сделали счет 14:0, усилиями Сергея Евсеева «Стрела» размочила счет после первой попытки, 14:5. «Застава» уверенно довела матч до победы, но последнее слово все равно осталось за казанцами — еще одну попытку сделал Евсеев, 24:10.

Завтра в четвертьфинале «Стрела» сыграет с московской «Славой», а «Застава» поспорит за выход в полуфинал с «Владивостокскими тиграми».