16+

Хоккеисты «Ак Барс-Динамо» проиграли свой первый матч в Казани

Встреча с нижегородским «Стартом» завершилась со счетом 5:6.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» проиграл нижегородскому «Старту» в матче чемпионата России со счетом 5:6. Казанский клуб провел свою первую полноценную игру дома — ранее домашние матчи проводились в Ульяновске из-за неготовности льда в столице Татарстана.

Первый тайм выдался довольно событийным и результативным — в нем болельщики увидели семь забитых мячей. В целом команды играли довольно ровно, не отпуская друг друга далеко вперед по счету. Интересно, что в основном голы забивались в неравных составах. Стоит отметить и не самую лучшую игру в атаке от казанцев — подопечные Епифанова больше делали ставки на стандартные положения, либо на мастерство своих лидеров.

Второй тайм проходил не так интенсивно, тем более, на стадионе пошел крупный снег, который несколько затруднил движение мяча по льду. В какой-то момент показалось, что обе команды результат устраивает — «Динамо» не сильно рвалось в атаку, а «Старт» больше владел мячом, но преимущественно держал его в своей зоне.

Тем не менее, казанскому клубу удалось сравнять счет за 10 минут до конца игры. Виной этому стала потеря гостями дисциплины, однако в самой концовке дисциплина подвела казанцев — уже в добавленное время «Динамо» нарушило правила в собственной штрафной. Соперник, исполняя пенальти, был точен.

После поражения казанский клуб остался на 10-й строчке турнирной таблицы с двумя победами в семи матчах.

Следующий матч подопечные Александра Епифанова проведут 1 декабря. На домашнем стадионе «Ак Барс-Динамо» сыграет против архангельского «Водника».