news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юниорская сборная РТ прошла в полуфинал первенства РФ по баскетболу

Общероссийские состязания пройдут с 22 по 29 сентября.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Сборная Татарстана среди юниоров до 18 лет пробилась в полуфинал первенства России, который пройдет с 22 по 29 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В полуфинал татарстанцы вышли по итогам межрегиональных соревнований по Приволжскому федеральному округу. В своей подгруппе «Б» они обыграли первую сборную Самарской области, команды Кировской и Пензенской областей. Впрочем, в борьбе за первое место сборная РТ уступила со счетом 74:71 победившей в группе «А» команде Пермского края.

Возглавляет команду Татарстана тренерский штаб УНИКС-ДЮБЛ в лице главного тренера Джордже Варагича и тренера Кирилла Прокофьева. В составе сборной – игроки из школ баскетбола Казани и Арска.

В прошлом году татарстанцы были заметно менее успешны. Тогда они «заняли седьмое место в межрегиональных соревнованиях и попали в полуфинал первенства, получив wild-card от организаторов», напомнили в Минспорта РТ.

При этом Джордже Варагич и капитан сборной Татарстана Иван Самойленко вызваны на сборы сборной России до 17 лет перед международным турниром в Испании. Самойленко примет в них участие, Варагич же сосредоточится на работе в клубе и с республиканской командой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2