16+

«Нефтяник» проиграл в овертайме пензенскому «Дизелю»

Альметьевцы вели в первом периоде и вышли вперед в самом начале третьего, однако пензенцы реализовали большинство и довели игру до овертайма.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» сегодня проиграл в домашнем матче чемпионата ВХЛ одному из главных конкурентов — пензенскому «Дизелю», — уступив со счетом 3:4 в овертайме, хотя вел в первом периоде 2:0.

После домашнего разгрома от казанского «Барса» позавчера альметьевцам было необходимо вернуть доверие родной публики. Поэтому на игру с пензенцами хозяева вышли с максимально боевым настроем. Настрой оказался таким, что уже в середине первого периода тренерский штаб пензенского клуба был вынужден заменить вратаря. На табло к тому моменту горело 2:0. Отличились у хозяев Денис Ляпустин и Даниэль Насыбуллин.

Второй период стал полной противоположностью первого. Теперь уже «Дизель» владел инициативой. И, как следствие, две шайбы, влетевшие в ворота «Нефтяника» в течение трех минут в середине двадцатиминутки, 2:2.

Вновь хозяева вышли вперед в самом начале третьего периода, когда в ворота гостей был назначен буллит, четко исполненный Даниилом Лапиным, 3:2. Но в середине периода, когда «Нефтяник» остался втроем против пятерки гостей, пензенцы реализовали большинство, 3:3. Так и доиграли до овертайма, где удача улыбнулась гостям, 3:4.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Дизелист» (Пенза) — 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Ляпустин (7), Насыбуллин (11), Лапин (43 — буллит) — Шубин (26), Арсенюк (29), Тимирев (51, 62). Штраф: 8-6.

После 18 матчей в активе альметьвцев стало 27 очков, первое место. В следующем туре 2 ноября «Нефтяник» сыграет в Ангарске с «Ермаком».