16+

Татарстанка Светлана Липатова стала призером чемпионата России по женской борьбе

В финале турнира в столице РТ воспитанница казанской школы борьбы уступила серебряному призеру Олимпиады-2016 Валерии Кобловой.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани завершились соревнования по вольной борьбе среди женщин. В финале турнира самая титулованная воспитанница казанской школы борьбы, серебряный призер чемпионата Европы-2019 Светлана Липатова уступила серебряному призеру Олимпиады-2016 Валерии Кобловой. Поединок между двумя чемпионками получился драматичным, с судейскими решениями и повторами.

«Света Липатова — достойный соперник. Знаю, что у нее проблем с подготовкой и восстановлением после травмы точно не меньше, чем у меня. Что касается концовки поединка, там от меня уже ничего не зависело. Дело было за судьями, насколько четко они рассмотрят те или иные моменты», — поделилась эмоциями после встречи Валерия Коблова.

Также в финале турнира еще одна представительница Татарстана, Александра Утехина, поднялась на третью ступень пьедестала почета, проиграв на туше Кристине Шумовой (Красноярский край).