16+

Сборная Татарстана по боксу стала второй в общекомандном зачете на чемпионате ПФО

Турнир проходил в столице Башкортостана и собрал лучших спортсменов из 14 регионов России.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Татарстанская сборная по боксу заняла второе общекомандное место на чемпионате Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19 — 40 лет, посвященном 100-летию бокса в Республике Башкортостан. Турнир прошел в Уфе и собрал лучших спортсменов из 14 российских регионов.

«Такого результата у нас не было давно. Среди четырнадцати регионов Татарстан стал вторым — это отличный результат. Если бы мероприятие проходило в Татарстане, вполне возможно, что мы бы были первыми. Тем ребятам, которые не смогли по разным причинам проявить себя на чемпионате ПФО в Уфе, мы обязательно дадим возможность себя показать на предстоящем чемпионате Центрального культурно-спортивного общества профсоюзов России, который пройдет в городе Тольятти. Выражаю отдельную благодарность старшему тренеру сборной РТ по боксу среди мужчин Виктору Шевелину и тренеру Марселю Агазарян за проведение учебно-тренировочных сборов и формирование команды», — рассказал президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев.

По итогам турнира в личном зачете «золото» чемпионата увезли Ренат Хайруллин (52 кг), Руслан Ярмухаметов (81 кг), Эдуард Авджян (+91 кг). Второе место заняли Шамиль Котлубаев (49 кг), Марифат Касымов (+91 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Айшат Басиров (52 кг), Арсений Арсеньев (57 кг), Эмир Басиров (63 кг), Мухаммадали Хусанов (75 кг) и Антон Зайцев (91 кг).