news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» отправляется в Саудовскую Аравию для участия в ралли «Дакар»

Гонка начнется 5 января в Джидде и завершится 17 января в Киддие.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Команда «КАМАЗ-Мастер» отправляется в Саудовскую Аравию для участия в ралли «Дакар-2020».

После десяти лет в Южной Америке гонка перебазируется на Аравийский полуостров. Она начнется 5 января в Джидде и завершится 17 января в Киддие. Общая протяженность маршрута составит 7,8 тыс. км. Королевство окажется тридцатой в истории страной, принимающей «Дакар».

Всего в «Дакаре-2020» примет участие 351 экипаж. Из них 47 будут соревноваться именно в зачете грузовиков. «КАМАЗ-Мастер» выставит на гонку четыре спортивных грузовика КАМАЗ-43509, отмечает пресс-служба команды.

Управлять грузовиками будут такие гонщики, как действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев и победитель ралли «Шелковый путь-2019» Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников.

«За год проделана большая работа, мы не просто усовершенствовали автомобиль и подготовили экипажи, нам не терпится попасть в новую страну с ее традициями и особенностями. Это новый регион, новая трасса, новые ожидания», – подчеркнул руководитель команды Владимир Чагин на пресс-конференции в Москве.

Об ожиданиях от новой страны, принимающей «Дакар», сказал и Андрей Каргинов, а Эдуард Николаев обратил внимание на усовершенствование гоночных машин команды.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первая серия фильма о команде «КАМАЗ-Мастер» выйдет в сентябре 2020 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2