16+

Проигрыш в овертайме: «Нефтехимик» продолжил серию неудач

Нижнекамская команда уступила сопернику в Подольске со счетом 1:2.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня потерпел шестое подряд поражение, уступив в Подольске «Витязю» в овертайме со счетом 1:2.

После нелогичного поражения позавчера в Москве от «Спартака» (0:1), когда нижнекамцы полностью переиграли хозяев, но не сумели забить, играть сегодня пришлось с «Витязем», который на старте сезона показал лучший результат. И здесь «Нефтехимик» сыграл очень достойно, но вновь проиграл.

Сегодня первое же удаление дорого обошлось гостям, «Витязь» реализовал большинство в самом его конце, отличился Алексей Бывальцев, 1:0. Но неудача не смутила нижнекамцев. Всего через три минуты они забросили ответную шайбу, если с первым добиванием голкипер хозяев Игорь Сапрыкин справился, то среагировать на второе — Якоба Берглунда — он не успел, 1:1. На такой «мирной» ноте и закончили команды первый период.

Второй период активнее провели гости, но пробить Сапрыкина им так и не удалось. Забегая вперед, отметим, что голы первого периода так и остались без продолжения в основное время. Что второй, что третий периоды завершились со счетом 0:0. Как ни старались обе команды, но забить им больше не удалось. Так что судьба встречи решилась в овертайме, когда соперники успели отыграть всего 77 секунд, победную шайбу забросил форвард «Витязя» Алексей Макеев. Утешением для гостей стало заработанное очко.

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Бывальцев (10), Макеев (62) — Берглунд (13). Штраф: 4-4.

После 34 матчей в активе нижнекамцев стало 34 очка, восьмое место на Востоке. В следующем туре 1 декабря «Нефтехимик» сыграет дома с ХК «Сочи».