16+

«Рубин» в Волгограде одержал свою четвертую победу в чемпионате

В матче казанского клуба с аутсайдером РПЛ, гости сумели забить трижды.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Тимур Касимов). «Рубин» приехал в Волгоград в своем сильнейшем составе. Юрий Дюпин вернулся в ворота после перенесенной простуды, также в стартовом составе команды появился корейский полузащитник Хван Ин Бом, который пропускал предыдущий матч в чемпионате (со «Спартаком» — 0:2) из-за дисквалификации.

«Ротор» же, где случилась вспышка коронавируса, и получивший от местного Роспотребнадзора разрешение на игру с «Рубином» лишь за два дня до игры, похвастаться оптимальным составом не мог. И как ни пытались волгоградцы по ходу игры оказать сопернику сопротивление и набрать хотя бы третье очко в этом сезоне, им это не удалось.

Счет в игре открыл нападающий «Рубина» Джордже Деспотович — мяч сербу в голову точнейшим навесом вложил Хван — 0:1. Произошло это в конце первого тайма.

После перерыва хозяева сильно осложнили себе задачу, чтобы свести матч хотя бы вничью — с поля был удален защитник «Ротора» Армен Манучарян. Казанцы, и без того имевшие явное территориальное преимущество, надолго «запирали» хозяев на их половине поля, и в итоге воплотили свое игровое превосходство в еще один забитый мяч. Это Хвича Кварацхелия, наконец-то извлек дивиденды после своего дриблинга — 0:2.

Однако через три минуты волгоградцы сумели сократить счет. После неудачной попытки блокировать удар, мяч от ноги Оливера Абильдгора попал к неприкрытому в штрафной к бразильскому нападающему «Ротора» Фламариону и он направил мяч в ворота Дюпина — 1:2.

Однако это был единичный всплеск активности хозяев. На 75-й минуте Кварацхелия вновь принес пользу своей команде: после его единоборства в штрафной «Ротора», мяч попал в руку нападающему хозяев Микелтадзе — пенальти. Олег Шатов с 11-метрового был точен — 1:3.

В оставшееся время казанцы имели несколько шансов увеличить свое преимущество, однако счет игры не изменился. В итоге — 1:3 — это четвертая победа «Рубина» в этом сезоне. Казанский клуб набрал 14 очков и без учета оставшихся матчей 9-го тура переместился на 8-е место в турнирной таблице.

«Ротор» (Волгоград) — «Рубин» (Казань) 1:3 (0:1). Голы забили: Фламарион (61) — Деспотович (42), Кварацхелия (59), Шатов (75, пен).

Предупреждения: Николаев, Кверквелия — Старфельт, Зуев, Абильдгор. Удален: Манучарян (48).

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович, Старфельт, Зуев (Самошников, 79), Шатов (Коновалов, 80) , Макаров (Бакаев, 71), Кварацхелия, Абильдгор, Хван, Деспотович (Игнатьев, 84).