16+

Казанское «Ак Барс-Динамо» закончило сезон разгромным поражением 3:11

Казанский клуб завершил сезон на девятом месте с 26 очками.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня завершился регулярный чемпионат российской суперлиги по хоккею с мячом. Казанское «Ак Барс-Динамо» в последнем туре проиграло в Москве победителю регулярки «Динамо» с разгромным счетом 3:11. В плей-офф казанцы не попали.

Казанцы могли попасть в заветную восьмерку участников плей-офф только в случае своей победы в Москве и поражении/ничьи ульяновской «Волги» в Мурманске от «Мурмана». Вариант чисто теоретический, учитывая, что «Динамо» в чемпионате до сегодняшнего дня проиграло лишь однажды. Практика подтвердила нежизнеспособность теории.

Хозяева быстро, на шестой минуте забили свой гол — сделал это хитрым ударом с острого угла Янис Бефус, 1:0. Еще через шесть минут Дмитрий Барбаков замкнув прострел во вратарской, удвоил перевес «Динамо», 2:0. Тут же хозяева реализуют пенальти, а через несколько секунд Антон Бубнов мастерски сыграл в чужой штрафной, 3:1. Но два отменных розыгрыша, удар в пустой угол, 5:1. Хет-трик Бефуса за 24 минуты, 6:1. Дубль Барбакова, 7:1, вопрос о победителе матча снят.

После перерыва команды, понимая, что все уже ясно, спокойно доиграли встречу, не забывая реализовывать голевые моменты. В итоге в активе москвичей два хет-трика и дубль, у казанцев дубль на счету их лучшего бомбардира Игоря Ларионова, завершившего чемпионат с 37 голами.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 11:3 (7:1). Голы забили: Бефус (6, 28, 30), Барбаков (13, 38), Филиппов (17 — с пенальти, 61, 87), Тарасов (26, 68, 79 — с пенальти) — Бубнов (18), Ларионов (62, 84). Штраф: 0-40.

Казанцы завершили сезон на девятом месте с 26 очками.