16+

Волейбольное «Динамо-Казань» стало пятикратным обладателем Кубка России

Финальная игра против московского «Динамо» завершилась со счетом 3:1.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» стал пятикратным обладателем Кубка России, победив в финале «Динамо» из Москвы со счетом 3:1. Турнир завершился сегодня в столице Татарстана.

Казанская команда уверенно начала игру, поведя в счете. Однако с выходом на площадку Натальи Гончаровой стало видно, как задрожали коленки у казанских волейболисток. Впрочем, наличие на площадке одной из лучших волейболисток России не сказалось на хозяйках площадки, и они смогли довести партию до победы.

Во втором сете Ирина Королева и Евгения Старцева вспомнили, что они очень крутая связка, а москвички вспомнили, что у них очень крутой блок. И игра была бы равной, если бы не спад казанской диагональной Саманты Фабрис. Вторая партия была проиграна, но третья оказалась выиграна – гостьи допустили феерическое количество ошибок, а Саманта все же проснулась.

В концовке игры казалось, что казанский клуб на голову сильнее соперника. Это не сказывалось на счете, но визуально все выглядело так, словно у Казани было тотальное доминирование. Такое превосходство вылилось в первый трофей за два года.

В итоге на пьедестале команды расположились следующим образом: «золото» у «Динамо» из Казани, «серебро» у московского «Динамо», а «бронза» – у «Локомотива» из Калининграда, который сегодня в матче за третье место переиграл «Уралочку» со счетом 3:1.

«Динамо» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (25:19; 23:25; 25:16; 25:19).