16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» проиграли второй матч подряд в Лиге чемпионов

Игра против польского «Хемика» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный «Динамо-Ак Барс» проиграл второй матч подряд в Лиге чемпионов. Казанский клуб в трех партиях уступил польскому «Хемику Полице», атака «Динамо» ни разу не поднялась за это время выше 40%.

Тренерский штаб «Динамо» не стал экспериментировать с составом и выпустил уже проверенную группу игроков: Саманта Брисио и Ольга Бирюкова в доигровке, Таисия Коновалова и Ирина Королева на блоке, связующую Евгению Старцеву, диагональную Саманту Фабрис и Анну Подкопаеву на позиции либеро.

Проблемы вчерашней игры никуда не пропали в матче с «Хемиком»: вновь не очень успешно команда действовала в атаке, и вновь подопечные Гилязутдинова не всегда справлялись с приемом. Как итог — 16:8 уже в начале. Еще и казанский блок накрывался двойным блоком раз за разом. Это говорит только о хорошем разборе со стороны польского коллектива.

Помимо этих проблем, «Динамо» само привозило себе проблемы, касаясь сетки. У «Хемика» же получалось все — первый темп, атаки с задней линии. Как говорил Игорь Кобзарь, проигрывает тренер и связующий. В связи с этим, Гилязутдинов еще по ходу первого сета сменил Старцеву на Елизавету Попову.

Также на площадке появились Татьяна Кадочкина и Арина Федоровцева. Это освежило игру и добавило в нее интриги. Дивидендов в виде забранной партии перестановки не принесли, но смотреть на матч стало явно интереснее.

Заключительная же партия не стала для казанского клуба лучше. На скамейку запасных отправилась Брисио, которая была великолепна на приеме, но в атаке ее очень хорошо перекрывали. «Динамо» вновь далеко упустило соперника, «Хемик» в концовке показал высокий уровень реализации.

Заключительная игра первого раунда группового этапа пройдет уже завтра — подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют с чешским «Оломоуцем». Встреча начнется в 19:30.

«Хемик Полице» (Полице, Польша) — «Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:0 (25:21; 25:22; 25:18).