16+

Воспитанник нижнекамского хоккея в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Михаил Сергачев сделал две результативные передачи в четвертой игре финальной серии проив «Далласа».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 22-летний уроженец Нижнекамска, защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли.

В четвертом финальном матче серии против «Далласа» «Тампа», за которую помимо Сергачева играют еще два россиянина — голкипер Андрей Василевский и нападающий Никита Кучеров — в овертайме одолела соперника (5:4). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Тампы».

В последней игре у «Лайтнинг» Кучеров и Сергачев сделали по две передачи, а Василевский отразил 26 бросков.

Пятый матч серии начнется в 3 часа ночи (мск) 27 сентября. В случае победы «Тампа» завоюет Кубок Стэнли во второй раз в своей истории (ранее — в 2004 году).