16+

«Стрела» не пробилась в финал Кубка России

В полуфинале казанская команда проиграла «Красному Яру» со счетом 21:26.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на казанском стадионе «Тулпар» прошел полуфинальный матч Кубка России по регби-15. В упорной борьбе казанская «Стрела» проиграла красноярскому «Красному Яру» со счетом 21:26.

Это был третий подряд кубковый матч «Стрелы» на родном стадионе. Четвертьфинал и полуфинал казанцы успешно выиграли, однако дальше полуфинала им пробиться не удалось. Публика как никогда поддержала казанцев, заполнив до краев всю центральную трибуну стадиона «Тулпар».

Отметим в ложе почетных гостей главного тренера сборной России по регби валлийца Лина Джонса. Наставник «Стрелы» Джей Пи Нил был его помощником в одном из клубов Намибии.

Казанцы бодро начали полуфинал, Якобус Мараис забил штрафной с центра поля, 3:0. Вскоре унесли с поля игрока «Стрелы» Данилу Чегодаева, получившего мощный удар в спину, а уже на 9-й минуте матча впереди были гости, занесшие попытку и сделавшие реализацию, 3:7. Из-за своих ошибок и крепкой обороны сибиряков казанцам никак не удавалось пробиться в зачетную зону «Красного Яра». Еще один штрафной реализовал Мараис на 34-й минуте, 6:7, однако всего через минуту не упустили своего шанса гости, занеся мяч прямо по центру зачетного поля «Стрелы». Итог первого тайма — 6:14.

Во втором тайме хозяева наконец сделали первую попытку усилиями Франко Нодье, но после паузы и обсуждения судьи ее не засчитали. Сибиряки же вскоре заработали третью попытку, 6:19. Мараис четко использует третий штрафной, 9:19. Еще одна попытка с реализацией красноярцев, 9:26. И все же усилиями Айдара Гафарова плюс реализация Мараиса «Стрела» заработала очки под занавес матча, 16:26.

Концовка встречи прошла в настойчивых атаках казанцев. Хетаг Дзобелов занес еще одну попытку, 21:26, но догнать соперника так и не удалось. Кубок России останется в Красноярске.

16 октября в финале Кубка России в Москве встретятся красноярские «Енисей» и «Красный Яр». 3 октября дома казанцы проведут с «Енисеем» первый матч ¼ финала плей-офф чемпионата России, ответный пройдет в Красноярске 10 октября.