16+

«Нефтяник» уступил «Рязани» в третьем матче плей-офф

Четвертая игра в серии состоится в Рязани завтра.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня «Нефтяник» провел третий матч в плей-офф чемпионата ВХЛ и проиграл в Рязани одноименной команде со счетом 2:3. При этом в середине первого периода альметьевская команда вела со счетом 2:0.

В Рязань альметьевцы приехали с приятным грузом двух домашних побед — 6:0 и 2:0, ведя в серии 2-0. Счет говорил сам за себя: сначала «Нефтяник» разгромил соперника, но затем одержал победу с большим трудом. Сегодня же играть пришлось в Рязани, где хозяевам отступать было уже некуда.

Гости стартовали так мощно, что уже через 11 секунд после первого вбрасывания шайба влетела в ворота «Рязани». Скоростная атака первого звена «Нефтяника», и Ярослав Альшевский с пятачка протолкнул шайбу в сетку, 0:1.

В концовке первого периода гости со второй попытки реализовали большинство. Сделал это кистевым броском Владимир Пешехонов, 0:2. Подавляющее игровое преимущество альметьевцев было остановлено двумя подряд удалениями. Гости остались втроем против пятерки рязанцев, но смогли выстоять. Броски в створ ворот — 5-10.

И только в начале второго периода рязанцы забросили первую за три матча плей-офф шайбу. После прострела Максима Седова она попала в конек защитника «Нефтяника» — 1:2. После этого альметьевцы плотно прижали рязанцев к их воротам, одна перекладина, вторая, выход один на один. Но надо отдать должное рязанцам — затем они почти выровняли игру и выиграли период. Броски в створ — 8-10. И ни одного удаления во втором периоде.

В третьем периоде два подряд удаления в составе «Рязани» дали прекрасный шанс гостям увеличить свое преимущество. Но даже в формате «пять на три» альметьевцы забить не сумели. Вот и были наказаны за упущенный шанс — менее чем за пять минут до конца периода хозяева восстановили статус-кво, 2:2. За две минуты гости остаются в меньшинстве, и рязанцы вновь воспользовались своим шансом — 3:2 за 63 секунды до конца.

«ХК «Рязань» (Рязань) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Седов (24), Валицкий (56), Кудинов (59) — Я. Альшевский (1), Пешехонов (16). Штраф: 10-8.

Счет в серии стал 1-2, завтра соперники вновь сыграют в Рязани.