16+

ФК «Нефтехимик» обыграл питерский «Зенит-2», забив три безответных мяча

Два из трех голов нижнекамские футболисты забили с пенальти.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня «Нефтехимик» сыграл свой второй контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. На поле при пятизвездочном отеле Bellis Deluxe, где накануне «Рубин» обыграл «Слован» (2:1), нижнекамцы со счетом 3:0 разгромили команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, которая выступает в ПФЛ.

В первом тайме оба гола забил нападающий Дмитрий Мичуренков (один из них, реализовав пенальти).

Во втором тайме полузащитник Вагиз Галиулин ударом с 11-метрового установил окончательный счет игры.

«Сегодня провели матч с молодой командой, в которой есть индивидуально сильные игроки, все быстрые. Было местами тяжеловато, но мы подкараулили ошибки соперника, заработали два пенальти, поэтому и счет такой большой», — подвел итог встречи главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев.

29 января «Нефтехимик» сыграет заключительный контрольный матч на этом сборе. Соперником нижнекамского клуба будет ФК «Рад» из Сербии.